Саратовская турфирма «Проспектъ-плюс» обманула почти 70 человек

Оценить
Саратовская турфирма «Проспектъ-плюс» обманула почти 70 человек
Фото Архив fn-volga.ru
Директора фирмы обвиняют в хищении у клиентов более девяти миллионов рублей.

В суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении директора турфирмы «Проспектъ-плюс», которая обманула 69 клиентов, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

По данным ведомства, прокурор Фрунзенского района Саратова утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней саратовчанки, которая обвиняется в 60 случаях мошенничества, совершенных с использованием служебного положения.

По версии следствия, женщина единолично организовала турфирму в 2009 году. С августа 2015 года по ноябрь 2016 года она заключила с клиентами соответствующие договоры, на основании которых фирма получила деньги за бронирование мест в отелях и перелёты граждан до места отдыха. Однако услуги туристам не были предоставлены, а оплаченными по договору денежными средствами директор распорядилась по своему усмотрению. Женщине удалось похитить у клиентов более девяти миллионов рублей.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд города Саратова для рассмотрения по существу», - пишет Генпрокуратура.