В Аткарске за долги арестовали гроб, кресты и венки

Оценить
В Аткарске за долги арестовали гроб, кресты и венки
Фото Анастасия Лухминская
Долги по налогам в размере 220 тысяч рублей образовались у индивидуального предпринимателя, открывшего магазин ритуальных товаров и услуг.

В Аткарском районе судебные приставы наложили арест на имущество индивидуального предпринимателя, занимающегося оказанием ритуальных услуг, сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

По информации управления, мужчина задолжал налоговой инспекции более 220 тысяч рублей. Взыскание было обращено на деньги, хранящиеся на счету бизнесмена в банке. Также было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении его транспортных средств.

Поскольку должник владел магазином по продаже ритуальных услуг и товаров для погребения и по-прежнему не желал добровольно гасить долги, пристав наложил арест и на имущество, относящееся к похоронному бизнесу. В перечень вошли металлические и деревянные кресты, деревянный лакированный гроб, мраморный памятник, а также венки из искусственных цветов. Если в течение десяти дней предприниматель не продаст указанные товары, имущество будет передано на принудительную реализацию.