Расстрелянный на рабочем месте полицейский находится в крайне тяжелом состоянии

Оценить
По факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело по двум статьям уголовного кодекса РФ.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь полицейского, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области. 

Следователи обнаружили в произошедшем признаки преступлений, предусмотренных двумя статьями уголовного кодекса: 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и часть 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия).

Напомним, вчера житель села Сторожовка Татищевского района зашел в стационарный пункт полиции №9 Ленинского района, расстрелял находящегося там в гражданской одежде стажера, после чего покончил с собой.

По данным медиков, сотрудник полиции находится в крайне тяжелом состоянии. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет единичный факт привлечения к административной ответственности в 2003 году.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление личности лица, совершившего преступления, а также на установление иных обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинская, баллистическая, химическая экспертизы, а также запланировано назначение компьютерной экспертизы и посмертной психолого-психиатрической экспертизы предполагаемого подозреваемого.