Гроза в Саратове. Мэрия обещает убрать баннеры и разлетевшийся мусор в Юбилейном

Оценить
Гроза в Саратове. Мэрия обещает убрать баннеры и разлетевшийся мусор в Юбилейном
Фото Анна Мухина
Последствия разгула стихии городские власти обещают устранить в течение дня.

В результате ночного ливня и сильных порывов ветра в Саратове упали 13 ветхих деревьев. Об этом сегодня, 18 июля, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как рассказали в мэрии, городские службы получили указание приступить к ликвидации последствий шквалистого ветра, работы будут завершены в течение дня.

«Уже распилены и вывезены крупные ветки, перегородившие выезд из двора и нависающие над домом по улице Артиллерийская, №2/2 и улице Чапаева, №15/177 в Кировском районе. В Волжском районе в течение дня демонтируют поврежденные в результате порывов ветра баннеры по улице Усть-Курдюмской. Запланированы работы по сбору разлетевшегося со строительных площадок и контейнерных баков мусора в поселке Юбилейный. Во Фрунзенском районе по адресу улица Болшая Садовая, №158, уже произведена опиловка упавших деревьев. Вывоз осуществят в течение дня», - говорится в сообщении.

Кроме того, из-за сильных порывов ветра ночью была погнута световая опора по проспекту Энтузиастов. В настоящее время на месте работает аварийная бригада МУП «Саргорсвет», ведутся восстановительные работы. Напротив рынка Шарик упавшая на автомобиль ветка дерева распилена и убрана силами МБУ «Служба благоустройства города».

В ликвидации последствий разгула стихии на территории дворов, как сообщается, принимают участие управляющие компании и ТСЖ.

«Упавшие ветки во дворе дома №19 по Кавказскому проезду планируется распилить и вывезти сегодня в течение дня. Уже убрана ветка дерева упавшая на автомобиль вблизи дома №7 по улице Барнаульской. Работы по ликвидации последствий порывов ветра на территории Заводского района продолжаются», - отмечают в городской администрации.