Саратовский заплыв по Волге может стать этапом состязаний «Железный человек»

Оценить
Саратовский заплыв по Волге может стать этапом состязаний «Железный человек»
Член областной Общественной палаты Михаил Волков. Фото Анастасия Лухминская
В мероприятии планируется участие сотни человек в возрасте от 18 до 60 лет.

Заплыв по Волге из Энгельса в Саратов может стать этапом состязаний «Железный человек», хотя конкретные переговоры в этом направлении еще не велись. Об этом сегодня, 18 июля, на пресс-конференции, посвященной «Городским выходным» 29-30 июля, рассказал член областной Общественной палаты Михаил Волков.

По его словам, любители часто совершали самостоятельные заплывы через Волгу на свой страх и риск, но организованно акция пройдет во второй раз. Ожидается участие сотни человек в возрасте от 18 до 60. Согласно жестким требованиям безопасности участвовать смогут только спортсмены и только при наличии страховки и медсправки.

«Требования безопасности очень высокие», - подчеркнул Волков и выразил благодарность МЧС и минспорта. Кроме того, по его словам, в Саратове образовался клуб любителей плотов-сапсерфов, которые примут участие в сопровождении заплыва.

У заплыва появились спонсоры, которые выделяют подарки для участников. Учреждено несколько номинаций для участников от 18 до 30 лет, от 30 до 45 лет и от 45 до 60 лет. Подарки представят различные фирмы, от издательств до производителей тонометров.