На «Городских выходных» саратовцам презентуют плавающий фонтан

Оценить
На «Городских выходных» саратовцам презентуют плавающий фонтан
Фото Анастасия Лухминская
Увидеть проект необычного сооружения можно будет 29 июля на площади Гагарина.

В конце месяца, 29-30 июля в Саратове пройдет второй фестиваль «Городские выходные», организованные при участии городской администрации. О программе праздника сегодня, 18 июля, на пресс-конференции рассказала замглавы администрации Саратова Наталья Обрежа.

Главным спортивным событием выходных станет заплыв спортсменов от Энгельса до набережной Космонавтов Саратова. Кроме того, на Волге пройдет регата крейсерских яхт. Выступят мастера серфинга и флайборда. По вечерам от автомобильного моста до ресторана «Чародей» от 17.45 до 18.30 и до новой набережной до 19.30 будут курсировать яхты.

Как сообщила чиновница, в саду «Липки» пройдет блиц-турнир по шахматам. На площадках набережной саратовцы смогут увидеть тренировки клуба «Дельта» и открытый чемпионат Саратова по пляжному футболу и соревнования по пляжному теннису. Также состоятся открытые уроки с фитнес-тренерами.

На Волжской у центра «Иллюминатор», по словам представительницы администрации, пройдет «Городской пикник». Он будет длиться два дня с 10.00 до 20.00. Там гости смогут попробовать блюда различных кухонь. Также оба дня будут проходить тематические экскурсии по центру города, созданные специалистами «Молодежного центра» и «Центра Столыпина». Кроме того, для все желающих 30 июля с 15.00 до 17.00 будет открыт Троицкий собор.

Ожидаются показательные выступления танцевальных студий и мастер-классы сальсы и бачаты на танцевальной площадке на Волжской неподалеку от «Иллюминатора». 

Кроме того, 29 июля на площади Гагарина будет презентован проект плавающего фонтана, строительство которого планируется в этом году.