Прокуратура Энгельса заставила крупнейшего должника в регионе заплатить рабочим

Оценить
Прокуратура Энгельса заставила крупнейшего должника в регионе заплатить рабочим
Фото Павел Литвиненко
Через суд удалось добиться выплаты 2,7 миллиона рублей 114 сотрудникам ФГУП «Консервный завод» ФСИН России».

Прокуратура Энгельса через суд заставила ФГУП «Консервный завод» ФСИН России» погасить долги перед 114 работниками. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, в феврале и марте 2017 года зарплату сотрудникам выплатили частично. В итоге общая сумма задолженности по заработной плате составила более 2,7 миллиона рублей.

«Прокуратура города в интересах работников ФГУП «Консервный завод» ФСИН России» в суд направила 114 заявлений о выдаче судебных приказов для взыскания начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены. Руководителю предприятия прокурором внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений», - уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.

После представления прокурора долги по зарплате были полностью погашены. Напомним, по данным на май этого года консервный завод являлся крупнейшим должником в регионе. По словам руководителя Государственной инспекции труда по Саратовской области Алексея Санникова, предприятие вовремя не выплатило более трех миллионов рублей.