Год экологии. В Саратове перестал работать проект по сбору макулатуры

Оценить
Год экологии. В Саратове перестал работать проект по сбору макулатуры
Фото Павел Литвиненко
По всему городу переполненные контейнеры никто не вывозит.

В Саратове приостановлен проект «Зеленый лист» по сбору макулатуры. Ящики для сбора бумаги, установленные по всему городу, перестали вывозить. Телефон экологической организации, указанный на контейнере, не отвечает.

По данным Фонда экологической культуры «Зеленый лист», в Саратове в начале 2017 года было установлено 87 контейнеров для макулатуры. В этом году к уже существующим планировалось установить еще 20 штук в разных районах города.

В Год экологии редакция ИА «Свободные новости» также решила поддержать проект и установила один из контейнеров у офиса. Теперь мы вынуждены просить саратовцев не пользоваться ящиком на улице Киселева.

«Мы очень радовались, когда нам предложили установить такой ящик у редакции, потому что сотрудники собирают макулатуру. Но с вывозом возникали проблемы – приходилось звонить в «Зеленый лист» несколько раз, и только тогда приезжала машина для вывоза. Теперь телефон, который указан на ящике, не работает. Ящик переполнен, но люди продолжают приносить макулатуру. Мы вынуждены просить местных жителей больше не приносить бумагу, потому что организация «Зеленый лист» её не вывозит. Насколько мне известно, с такими проблемами столкнулись жители по всему городу», - рассказала шеф-редактор ИА «Свободные новости» Мария Алексашина.

В пресс-службе администрации Саратова пообещали уточнить, работает ли «Зеленый лист».