Праздничный концерт на Театральной площади, посвященный Дню России, прошел почти без зрителей
В среду, 12 июня, в Саратове отмечался День России. К празднику было приурочено несколько событий. Так, 11 июня на Набережной Космонавтов был устроен бесплатный кинопоказ. Также на набережной, у памятника Гагарину был организован молодежный флеш-моб.
Непосредственно в День России в Саратове был организован праздничный концерт, который прошел на Театральной площади. В нем было задействовано около тридцати творческих коллективов со всего города. В концерте в общей сложности приняло участие более сотни участников, продолжался он два часа. Примечательно, что саратовцы на концерт шли неохотно. Как предположили сотрудники администрации, сказалась жаркая погода. В общей сложности на Театральную площадь пришло несколько десятков человек.
Также концерт, приуроченный ко Дню России, организовали сотрудники Консерватории. Он прошел прямо у входа в здание на проспекте Кирова. Саратовцев развлекали народные коллективы «Лель», «Благодать», а также народный хор консерватории.