Бывший топ-менеджер «Кронверка» возглавил областной фонд капремонта

Оценить
Бывший топ-менеджер «Кронверка» возглавил областной фонд капремонта
Андрей Блохин. Фото пресс-служба министерства строительства и ЖКХ области
Исполнять обязанности руководителя фонда Андрей Блохин начал вчера.

Новым руководителем областного фонда капремонта стал Андрей Блохин, сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и ЖКХ. Согласно приказу главы минстроя Дмитрия Тепина, и.о. гендиректора фонда Блохин трудится с понедельника, 17 июля.

«Андрей Борисович Блохин родился в 1968 году в Саратове (…) Общий трудовой стаж превышает 26 лет. Андрей Блохин прошел путь от прораба до первого заместителя директора ООО «Кронверк». Стаж работы в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства - 17,5 лет», - сообщают в министерстве.

Напомним, на прошлой неделе пост и.о. гендиректора регионального фонда капитального ремонта жилья покинул Сергей Будюков, вернувшийся в администрацию Энгельсского района.

За время существования фонда капремонта его руководители менялись трижды. Первым гендиректором организации стал Сергей Важнов. После того, как в 2015 году ни в Саратовской области, ни в региональном центре не была выполнена программа капремонта домов, в марте 2016 года Важнов покинул свой пост.

Его место занял Дмитрий Любушкинпродержавшейся на посту менее года. В конце января губернатор Валерий Радаев в интервью местному телевидению пригрозил чиновникам ответственностью за провал программы капремонта, и 3 февраля Любушкин был уволен.

Как стало известно позднее, прокуратура Саратовской области выявила массовые нарушения при реализации программы капремонта в многоквартирных домах. К началу 2017 года Фонд капремонта до сих пор не выполнил половину работкоторые должны были быть завершены в 2015 и 2016 годах. Побывавший в Саратове гендиректор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин назвал ситуацию с остатками средств на счетах регионального оператора «вопиющей». К июлю ситуация, по оценкам общественников, в лучшую сторону не изменилась