На Предмостовой площади полиция ловит таксистов-нелегалов

Оценить
На Предмостовой площади полиция ловит таксистов-нелегалов
Фото Роман Пятаков
Аналогичный рейд саратовские правоохранители и чиновники проводят на Привокзальной площади.

Сегодня, 18 июля, на Славянской (Предмостовой) площади Саратова проходит межведомственный рейд по борьбе таксистами-нелегалами.

В мероприятии принимают участие сотрудники городской ГИБДД, регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, комитета по труду, налоговой инспекции и журналисты.

Уже за первые десять минут акции инспектор дорожной службы сумел остановить два автомобиля с наклейками компании «Алло такси». Один из водителей согласился с тем, что осуществляет перевозку пассажиров без каких-либо документов. Он был наказан штрафом в размере 500 рублей за незаконное предпринимательство. Второй перевозчик управлял автомобилем, владелец которого имеет специальную лицензию. Но договор о трудовых отношениях водитель предъявить не смог. В связи с этим участковый уполномоченный полиции по данному факту начал проверку.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» начальник профильного отдела областного минтранса Станислав Бондаренко, аналогичный пост сейчас действует на Привокзальной площади.

«Сегодняшний рейд нацелен прежде всего на то, чтобы понять, насколько эффективное у нас складывается взаимодействие с другими ведомствами, и установить примерное соотношение легальных и нелегальных перевозчиков. Как только эта работа будет проведена, мы поймём, сколько постов необходимо будет выставить в городе в следующий раз», – отметил чиновник.

Он также добавил, что рейд позволяет властям бороться сразу с несколькими проблемами: с отсутствием безопасности и качества обслуживания, с теневой занятостью и нарушениями ПДД.