Избивший коллегу до смерти саратовец попытался свалить вину на сообщника

Оценить
По версии следствия, двое злоумышленников напали на мужчину из-за кражи сумки. Труп спрятали в лесополосе.

В Саратове задержаны 33-летний и 43-летний местные жители, обвиняющиеся в причинении смерти своему коллеги.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, 26 июня в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в лесополосе на территории Кировского района обнаружено тело 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Согласно результатам экспертизы, потерпевший умер от многочисленных травм головы и туловища.

На прошлой неделе правоохранители установили, что к преступлению причастны два жителя, работавших вместе с погибшим на переработке вторсырья в районе. По версии следствия, вечером 23 июля 43-летний и 53-летний коллеги повздорили – младший обвинил старшего в краже сумки с документами. Ссора переросла в избиение.

«От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, после чего 43-летний злоумышленник, желая скрыть следы преступления, дал указание подельнику отвезти тело погибшего и спрятать в безлюдном месте, - рассказывают в управлении. - Спустя некоторое время 43-летний злоумышленник, преследуя цель избежать наступления ответственности и отвести от себя подозрения, обратился в отдел полиции и сообщил о совершении преступления в отношении потерпевшего их 33-летним коллегой, умалчивая при этом о своей роли в произошедшем. Однако в ходе тщательного изучения и анализа всех обстоятельств, показаний свидетелей и 33-летнего подозреваемого, следствием установлена причастность к причинению смерти потерпевшему и самого обратившегося в правоохранительные органы мужчины».

Сейчас оба обвиняемых заключены под стражу по обвинению в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего.