Нападавший на женщин в Саратове грабитель был вооружен молотком

Оценить
Нападавший на женщин в Саратове грабитель был вооружен молотком
Фото ГУ МВД по Саратовской области
Добычей злоумышленника стали 37 тысяч рублей и другое имущество.

Саратовские полицейские ищут пострадавших от действий серийного грабителя, который нападал на женщин в Заводском районе Саратова и был задержан в минувшую субботу. Об этом сегодня, 17 июля, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Сейчас известно как минимум о девяти эпизодах уличных грабежей и разбойных нападений, к которым может быть причастен 28-летний рецидивист, находящийся под стражей.

В общей сложности злоумышленник похитил у своих жертв около 37 тысяч рублей и другое имущество, находившееся в их сумках - от мобильных телефонов до продуктов питания. Больше всего денег было похищено у последней жертвы - вооруженный молотком преступник совершил нападение на 52-летнюю женщину, причинил ей телесные повреждения и похитил деньги в сумме 8,3 тысячи рублей, а также сотовый телефон. Вскоре полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в совершении этого и серии аналогичных преступлений. Мужчина дал признательные показания.

Как сообщают в полиции, в настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемого.

«Если вы или ваши близкие пострадали от действий задержанного, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефонам: 747-102, 747-167, 747-015», - говорится в сообщении.