В музее краеведения расскажут о преодолении смуты

Оценить
Позднее передвижная выставка посетит областные центры и малые города.

Завтра в 15.00 в Саратовском областном музее краеведения откроется общероссийская передвижная выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века», приуроченная к 400-летию окончания Смутного времени в России.

Организаторами проекта стали Федеральное архивное агентство, совместно с Альфа-Банком и газетой «Комсомольская правда». Передвижная выставка будет экспонирована одновременно в сорока крупнейших городах России.

«Выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» – это уникальное собрание копий исторических документов, гравюр, картин и других изображений, посвященных периоду Смутного времени в России. Оригиналы этих документов хранятся в музеях Федерального архивного агентства, прежде всего – в Российском государственном архиве древних актов», - сообщают сотрудники краеведческого музея.

Выставка включает восемь основных разделов, которые расскажут о ключевых этапах Смутного времени – от смерти Ивана Грозного до полного преодоления Смуты и событий по укреплению российской государственности в XVII веке.

По мнению организаторов, выставка будет интересна посетителям всех возрастов, в том числе студентам и школьникам.