В Финляндию запретили въезд «зеленым человечкам»

Оценить
В Финляндию запретили въезд «зеленым человечкам»
Фото Юлия Хвесина
Согласно новым поправкам в законодательство, при обнаружении таких формирований властям разрешено действовать «более эффективно».

Если безопасности Финляндии угрожают неизвестные военнослужащие в форме без знаков различия, властям разрешено действовать более эффективно, сообщила вчера, 15 июля, газета «Известия». В стране вступили в силу изменения в закон о территориальном наблюдении и в уголовное законодательство.

Как рассказали журналисты, в законе отмечается, что такие военнослужащие «действуют в интересах другого государства, организованы, оснащены или вооружены».

«Документом для таких групп предусмотрен абсолютный запрет на въезд в страну и пребывание в стране. В министерстве обороны целью законодательных изменений называют обеспечение территориальной неприкосновенности Финляндии», - пишут «Известия».

Отметим, ранее военнослужащие без знаков различия появились на территории Крыма, непосредственно перед переходом полуострова под контроль РФ. Через некоторое время президент РФ Владимир Путин, который ранее отрицал наличие в Крыму частей регулярной российской армии, сообщил, что военнослужащие ВС РФ там всё-таки присутствовали. Они получили неофициальное прозвище «зеленые человечки».