«Сокол» дома выиграл первый матч Кубка России по футболу

Кадр видео
Благодаря голу вышедшего на замену Михитара Захаряна саратовцы обыграли пензенский «Зенит».

Сегодня, 15 июля, в Саратове состоялся матч 1/256 Кубка России. «Сокол» принимал на домашнем стадионе «Локомотив» пензенский «Зенит». Матч проходил в 30-градусную жару и периодически прерывался для того, чтобы футболисты могли попить воды.

Первый тайм прошел на встречных курсах. На атаки «Сокола» «Зенит» отвечал контрвыпадами. Однако на перерыв футболисты ушли с нулями на табло.

Ситуацию удалось переломить во втором тайме, после того, как игрок соперников Дмитрий Пикатов был удален с поля за вторую желтую карточку. После очередной атаки «Сокола» вышедший на замену Михитар Захарян на 80-й минуте открыл счет.

За оставшиеся десять минут основного и четыре минуты добавленного времени гости не смогли забить. В итоге матч окончился победой «Сокола» с минимальным счетом 1:0.