Выборы. Саратовцев собираются агитировать через мобильное приложение

Оценить
Выборы. Саратовцев собираются агитировать через мобильное приложение
Фото Павел Литвиненко
Избирком подписал соглашение с АНО «Центр региональных политических исследований» об использовании «Мой гид».

Избирательная комиссия Саратовской области рекламирует мобильное приложение «Мой гид», с помощью которого с 10 августа можно будет следить за выборами в регионе. За месяц до выборов как раз начинается период агитации.

«Реализуется новая возможность информирования избирателей в мобильном приложении Саратова и Саратовской области «Мой гид». Соглашение об этом подписано между избирательной комиссией Саратовской области и автономной некоммерческой организацией «Центр региональных политических исследований» на текущей неделе. Стороны договорились о применении возможностей программного продукта «Мобильное приложение «Мой гид» для информирования избирателей на выборах губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной думы шестого созыва 10 сентября 2017 года», - рассказали в пресс-службе ИКСО.

Избирательная комиссия отмечает, что заботится об экономии времени электората, а через приложение избиратель сможет узнать о местах нахождения избирательных участков по месту регистрации и проложить до них маршрут.

Само приложение нельзя назвать популярным. Судя по данным сервиса Google Play, его скачали сто раз. В приложении указано, что оно разработано при поддержке правительства Саратовской области.

Напомним, приложение «Мой гид» было презентовано в Общественной палате региона в феврале этого года. Мобильное приложение призвано рассказать жителям Саратова и гостям об истории города, популярных местах и актуальных мероприятиях. Разработчики рассказали, что оно будет направлено на развитие туристической привлекательности региона.