За сданное оружие Росгвардия заплатила саратовцам 83 тысячи рублей

Оценить
Из незаконного оборота росгвардейцы изъяли 1,6 килограмма наркотических веществ, 417 патронов, в ходе обыска задержанных обнаружено 66 ножей.

За полгода Росгвардия выплатила саратовцам 83 тысячи рублей за добровольно сданное оружие и боеприпасы. Об этом рассказал начальник управления Росгвардии по Саратовской области полковник полиции Геннадий Макаров, подводя итоги работы за шесть месяцев этого года.

Граждане добровольно сдали 34 единицы оружия и 2396 патронов. Кроме того, росгвардейцы аннулировали 654 лицензии и разрешения на право приобретения, хранения и ношения оружия, сообщили в пресс-службе регионального УФСВНГ.

Находящимися на маршрутах патрулирования нарядами вневедомственной охраны задержано 146 граждан, находящихся в розыске. При проведении досмотров правоохранители изъяли 66 ножей. Бойцы ОМОН и СОБР за полгода задержали 120 граждан, подозреваемых в совершении преступлений, из них 15 человек на момент задержания находились в розыске. Из незаконного оборота росгвардейцы изъяли 1,6 килограмма наркотических веществ, две единицы огнестрельного оружия и 417 патронов.