Жители 1-й Дачной пожаловались Радаеву на детскую площадку без песка и запах фекалий

Оценить
Жители 1-й Дачной пожаловались Радаеву на детскую площадку без песка и запах фекалий
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев в одном из дворов, попавших в программу благоустройства. Фото saratov.gov.ru
Саратовчанка рассказала о запустении единственного сквера в районе улицы Вишневой.

Жители микрорайона «1-я Дачная» рассказали врио губернатора Валерию Радаеву о неблагоустроенной детской площадке и фекальных потоках, стекающих по улице Вишневой. Обращение к главе региона опубликовала вчера, 14 июля, жительница Саратова Ирина на портале «Лица губернии».

«Я проживаю в районе 1-й Дачной и Вишневой, поэтому переживаю за состояние данного микрорайона. Начну с того, что парковая часть в этом году содержится небрежно, лавки каменные сломаны или находятся в ужасном состоянии. Клумбы пустуют, вернее, на них растет чертополох или другие сорняки. Дорожки убираются плохо, мусор сметается на край дорожки и не собирается», - сообщила жительница Кировского района.

Также саратовчанка обратила внимание на ужасное состояние двух детских площадок. По её словам, они не оборудованы песочным настилом

«Там земля с камнями, мусором, сметаемым с асфальтированной дорожки. Во время дождя земля размокает, под ногами грязь, вода. Кроме того, сами игровые домики исписаны ругательствами. Осенью рядом установили спортивную площадку, соответствующую всем современным требованиям. Почему не сделать то же самое с детскими площадками? Ведь всего-то надо привезти песок, сделать хороший настил из песка и установить лавочки для родителей. В ужасном состоянии находятся деревья в этом парке: многие ветки сухие, многие деревья уже надо спилить», - рассказала Радаеву саратовчанка.

У магазина «Семейный» на улице Вишневой, по словам жительницы, зеленая зона замусорена.

«А самое неприятное, что с улицы Вишневой и Тверской постоянно текут канализационные воды, распространяя неприятный запах фекалий вокруг. Этот парк - единственный для прогулок в данном микрорайоне. Только у стелы Ленинский район посажены цветы и приведен в порядок участок, в остальном – запустенье», - утверждает саратовчанка, попросившая губернатора обратить внимание на микрорайон.

Напомним, ранее в редакцию ИА «Свободные новости» неоднократно обращались жители 1-й Дачной, которые жаловались на бездействие властей в вопросе благоустройства аллеи вдоль проспекта 50 лет Октября на участке между «1-й Дачной» и «Стрелкой» после обновления асфальта. Спустя месяц, несмотря на обещания, данные чиновниками и депутатом гордумы от партии «Единая Россия» Евгения Чернова, ни одно из нареканий, кроме коммунального рва энергетиков у «Стрелки», не было устранено.