Выборы. Радаев сел за штурвал комбайна

Оценить
Выборы. Радаев сел за штурвал комбайна
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев на комбайне. Фото saratov.gov.ru
Глава региона также пообещался с Марией Коробейник, которая обратилась к Вячеславу Володину с просьбой расчистить реку.

Вчера, 14 июля, врио губернатора Валерий Радаев посетил ряд районов Заволжья. После визита в село под Перелюбом глава региона на вертолете отправился в Озинский район, чтобы ознакомиться с ходом уборочной кампании.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Радаев на полях сельхозпредприятия «Осень» на комбайне «Полесье» убрал первый участок поля, засеянного пшеницей сорта «Саратовская-90». Аграрии за это вручили главе региона первый сноп нового урожая.

Затем Радаев отправился в Пугаческий район. В районном центре он проконтролировал работы по расчистке русла реки и восстановлению естественной дренажной системы. На проблему подтопления домов в южной части Пугачева обратила внимание спикера Госдумы Вячеслава Володина и врио губернатора Валерия Радаева пенсионерка Мария Коробейник.

«В настоящее время уже выполнен ряд работ по расчистке русла реки: срезан кустарник, вывезены иловые отложения и мусор. Также проведена реконструкция водовода на улице Советской, демонтирован старый и установлен новый пешеходный мост по улице Хрущевской», - рассказали о проделанных работах чиновники.

Напомним, Мария Коробейник была задержана правоохранителями 24 февраля, когда пыталась вручить председателю Госдумы письмо от 192 пугачевцев, посвященное проблемам ЖКХ в южной части города. Володин письменно извинился перед пугачевской пенсионеркой, а в апреле этого года приехал домой к Коробейник. Она рассказала о проблеме лично Володину и Радаеву, которые дали поручения в кратчайшие сроки разобраться с проблемой.

Выборы нового губернатора Саратовской области состоятся 10 сентября.

Валерий Радаев и Мария Коробейник