Саратовская область закупит у «Тролзы» 20 новых троллейбусов

Оценить
Саратовская область закупит у «Тролзы» 20 новых троллейбусов
Фото Павел Литвиненко
По мнению врио губернатора, в Саратове необходимо обновлять потоки общественного транспорта.

Сегодня, 15 июля, в передаче «От первого лица» ГТРК «Саратов» врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев заявил о необходимости обновлять потоки общественного транспорта в областном центре и регионе.

Так, по словам Радаева, планируется закупить 20 троллейбусов у энгельсского завода «Тролза». Глава правительства отметил, что около 20 лет власти не закупали новых троллейбусов.  

Также он напомнил о строительстве аэропорта в Сабуровке, отметив, что регион «практически идет» в графике по федеральной программе и в графике по региональной части строительства аэропорта.

«Мы должны всегда видеть перспективы, помнить и понимать, чем мы конкурентны, как Саратовская область по сравнению с другими. Если мы не будем иметь таких коммуникаций – мы будем оставаться в своей какой-то нише, во вчерашнем дне», - отметил Радаев.

Также он ответил на вопрос о строительстве обхода переезда в поселке Сенной на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, где регулярно образовывается многокилометровая пробка. Радаев отметил, что пришлось убеждать федеральные власти в том, что автомобильная пробка существует.

Врио губернатора затронул тему программы «Безопасные дороги», подчеркнув, что за 9 лет саратовская агломерация получит 18 миллиардов рублей на дороги и на эти деньги «можно многое сделать».

«Тема дорог уже года два не является проблемной», - отметила в ходе интервью ведущая ГТРК.

Также Радаев рассказал о реконструкции культурных учреждений, строительстве школ, благоустройстве саратовских поселков и целях уборочной кампании этого лета.

«Мы перед собой задачу поставили – только вперед», - резюмировал Радаев.