Бывший саратовский министр установил детскую площадку после жалоб Путину

Оценить
Бывший саратовский министр установил детскую площадку после жалоб Путину
Фото Роман Пятаков
Ранее местным жителям от врио губернатора области Валерия Радаева им пришел ответ о нехватке средств в бюджете.

Вчера, 14 июля, на улице Малая Соляная в Волжском районе Саратова состоялась презентация детской площадки установленной по просьбе местных жителей. Как стало ИА «Свободные новости», свои пожелания о благоустройстве граждане высказали президенту России Владимиру Путину в ходе ежегодной прямой линии. На аналогичное обращение к врио губернатора области Валерию Радаеву им пришел ответ о нехватке средств в бюджете.

Спустя месяц три игровых элемента были установлены за счет победителя предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» Максима Шихалова. Экс-министр промышленности и энергетики региона, оставивший свой пост по собственному желанию, прибыл вчера на встречу с электоратом, где рассказал о своих планах и расспросил граждан об их проблемах. Его также сопровождали кандидаты-списочники Александр Калашников и Евгений Ковалев.

«Три месяца назад я написал заявление по собственному желанию, в этом нет никаких политических интриг - это было мое личное решение, губернатор отпустил и сказал «правильно, занимайся реальным сектором, - рассказал Шихалов. - Вашу просьбу о площадке нам передал Валерий Васильевич (врио губернатора Радаев - прим. ред.) и сказал, что ее надо выполнить. Губернатор сказал - мы выполнили. Просто имеем возможность!»

Экс-министр рассказал, что сейчас является директором оборонного предприятия, производящего детали для военных вертолетов. Стать депутатом Шихалов решил, чтобы «сохранить стабильность в промышленности» путем написания «грамотных и правильных» законов.

«Я живу в обычной квартире, у меня нет никаких накоплений… Всю жизнь я прожил правильно. Не знаю почему, но по-прежнему верю в добро, хотя уже взрослый человек. Все-таки мы должны победить самих себя и выйти в итоге на тот уровень, когда никому из нас не было бы стыдно, что мы живем в городе Саратове», - отметил Шихалов.

После этого участники встречи стали жаловаться партийцам на накопившиеся проблемы. Так, граждане попросили заасфальтировать хотя бы одну дорогу, чтобы жители сразу нескольких улиц могли спокойно проезжать к своим домам. Также горожане возмутились суммой создания проекта по перекладке трубы холодного водоснабжения, которую им выставили на предприятии «Саратовводоканал».

Присутствующий на встрече глава администрации Волжского района Сергей Червяков в ответ заявил, что уже на днях одна из улиц микрорайона будет обсыпана асфальтной крошкой, а вопрос с высокой ценой проекта водоснабжения муниципалитет попытается решить за счет специальной профильной комиссии при администрации.