Полиция обыскала штаб Навального в Кемерово

Оценить
Стражи порядка изъяли агитационные материалы.

Сотрудники полиции обыскивают и пытаются найти «экстремистские материалы» в предвыборном штабе основателя Фонда борьбы с коррупцией и политика Алексея Навального в Кемерово. Об этом сегодня, 14 июля, пишет в своем микроблоге в Twitter руководитель штаба Олег Снов.

«А сегодня они пришли за Кузбассом...» - говорится в сообщении.

Пост в Twitter по этому поводу написал и сам Навальный. Политик опубликовал фотографию волонтеров кемеровского штаба, снабдив ее подписью: «На фото экстремисты из кемеровского штаба кампании. У них сейчас обыск».

В группе «Команда Навального | Кемерово» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что полицейские в результате обыска забрали пять пачек газет по 250 штук в каждой и листовки, но пока никого не задержали.

«В полицию якобы позвонили и сообщили, что у нас в штабе хранятся экстремистские материалы. Теперь изымают все агитационные листовки и газеты, которые мы только сегодня успели получить. Снимать не разрешают», - говорится в сообщении.

Обыски и изъятия агитационных материалов в региональных штабах оппозиционного политика, который заявил о своем намерении принять участие в выборах президента России в 2018 году, проходят с начала июля.

В Саратове агитационные материалы президентской кампании оппозиционного политика должен был получить глава штаба Эльнур Байрамов, но груз не покинул территорию склада логистической фирмы «Деловые линии» - его изъяли сотрудники МВД. В пресс-службе ГУ МВД не прокомментировали сложившуюся ситуацию.