В Ершове перевозчика нелегальных мигрантов оштрафовали на 378 тысяч

Оценить
В Ершове перевозчика нелегальных мигрантов оштрафовали на 378 тысяч
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчина оценил беспрепятственный проезд 19-и своих соотечественников по Саратовской области в 19 тысяч 100 рублей.

В Ершовском районе Саратовской области суд приговорил 24-летнего гражданина Республики Таджикистан к штрафу в 378 тысяч рублей за покушение на дачу взятки сотруднику полиции, которого он попросил «закрыть глаза» на перевозку нелегальных мигрантов. Об этом сегодня, 14 июля, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Преступление произошло днем 31 мая этого года. Инспектор ДПС, действуя в рамках операции «Нелегал», на автодороге Энгельс-Озинки остановил автомобиль с пассажирами. Водитель перевозил 19 граждан Республики Таджикистан из Москвы в пункт пропуска на государственной границе России с Казахстаном возле Озинок.

В ходе проверки документов сотрудники полиции выявили административные правонарушения в сфере миграции, в связи с чем водитель и его пассажиры были направлены для составления административных протоколов в отдел полиции.

Мужчина, находясь в кабинете начальника отдела по вопросам миграции, передал ему в качестве взятки 19,1 тысячи рублей за то, чтобы его и перевозимых им иностранных граждан не привлекали к административной ответственности. Полицейский взятку не принял.