После публикации ИА «Свободные новости» в Энгельсе закрыли въезды в лес

Оценить
После публикации ИА «Свободные новости» в Энгельсе закрыли въезды в лес
Фото Архив fn-volga.ru
Общественники убедились в существовании «лазеек», и сотрудники коммунальных служб ликвидировали их.

Вчера, 13 июля, муниципальные власти перекрыли оставшиеся въезды в лесопарк у озера Сазанка. Об этом ИА «Свободные новости» сообщила пресс-служба администрации Энгельсского района, предоставив комментарий директора музыкально-эстетического лицея Юлия Ермакова.

По словам руководителя образовательного учреждения, с приходом на должность руководителя района Александра Стрелюхина были установлены ограничения на въезд автотранспорта на территорию лесопарковой зоны и остановлена её застройка.

«Но, нужно учесть, что территория лесопарка большая и, как сообщили региональные СМИ, остались открытые въезды в зеленую зону. Совместно с общественниками мы обследовали периметр леса, чтобы найти оставшиеся «лазейки». На эту проблему оперативно отреагировали представители муниципальной власти, на место выехали сотрудники коммунальных служб города, и уже сегодня все въезды были закрыты. Эту уникальную территорию – городской лес - важно и просто необходимо сохранить для будущих поколений», - заявила Ермакова.

Напомним, об оставшихся не перекрытыми въездах на территорию лесопарка «Лесной» ИА «Свободные новости» сообщило 10 июля. Корреспондент нашел как минимум два въезда в лес со стороны улицы Тургенева, по которым автотранспорт беспрепятственно проникал в зеленую зону.