Курихин не смог допросить Колобродова из-за лечения

Оценить
Курихин не смог допросить Колобродова из-за лечения
Журналист Алексей Колобродов. Фото Анастасия Лухминская
Как сообщил представитель потерпевшего Валерий Холоденко, его доверитель, депутат-застройщик Сергей Курихин, не успел вернуться с лечения, которое получает за пределами Саратова.

Сегодня, 14 июля, на судебном мировом участке Фрунзенского района Саратова в рамках процесса «Курихин против Вилкова» продолжился допрос свидетеля – директора медиахолдинга «Общественное мнение» Алексея Колобродова. Как сообщил представитель потерпевшего Валерий Холоденко, его доверитель, депутат-застройщик Сергей Курихин, хотел прибыть сегодня на судебное заседание, но не успел вернуться с лечения, которое получает за пределами Саратова. Корреспондент ИА «Свободные новости» сообщает, что депутата ожидали в зале суда, задержав из-за этого начало заседания на полчаса, и для потерпевшего было приготовлено место рядом с его представителем.

В начале возобновленного допроса несколько вопросов задал гособвинитель Андрей Склемин. Он спросил, ходил ли на работу Сергей Вилков после покушения на него 13 января 2015 года и в каком лечебном учреждении он получал помощь. Колобродов ответил, что в точности подробностей тех дней не может. Далее допрос продолжил адвокат Вилкова Андрей Еремин.

Представитель спросил, известно ли свидетелю о следственных действиях, проводившихся в отношении Курихина.

«Об этом писала газета «Взгляд» как минимум в двух публикациях – в 2008 году и 2009 году. Там было прямо написано, что в отношении Курихина ведется оперативная разработка. И это не было опровергнуто», – ответил Колобродов.

Затем Еремин задал серию вопросов о публикациях, героем которых был Курихин и которые подробно обсуждались на «первой серии» дела, при рассмотрении судьей Артемом Григорашкиным. Так, Колобродов рассказал об интервью, которое сотрудница редакции Ольга Чесакова брала у экс-прокурора Чечина. Перед публикацией интервьюируемый сильно отредактировал текст, но в полной версии звучали упоминания о Курихине и ведшихся в отношении него разработок.