Саратовский депутат вошла в пятерку беднейших женщин-политиков

Оценить
Саратовский депутат вошла в пятерку беднейших женщин-политиков
Фото saratov.er.ru
Татьяна Касаева по итогам 2016 года заработала 2,1 миллиона рублей.

Депутат Госдумы от Саратовской области Татьяна Касаева попала в пятерку федеральных чиновников и депутатов с самими скромными доходами по итогам 2016 года. Топ-10 самых бедных женщин-политиков опубликовало федеральное издание Lenta.ru в противовес рейтингу журнала Forbes Woman, подсчитавшего доходы самых богатых депутатов и чиновников слабого пола.

В рейтинге 37-летняя единоросска Татьяна Касаева заняла четвертое место. Lenta.ru напоминает, что депутат Госдумы ранее занималась наукой в Саратове и возглавляла факультет экономической безопасности и таможенного дела Эконома. В прошлом году депутат задекларировала 2,1 миллиона рублей дохода, земельный участок под строительство площадью 976 квадратных метров и жилой дом. Ее супруг, согласно декларации, заработал за год 155 тысяч рублей.

В рейтинг беднейших женщин-политиков также попала бывший прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская (2,6 миллиона рублей) и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова (2,8 миллиона рублей).