Радаев заявил о снижении преступности опережающими среднероссийские темпами

Оценить
Радаев заявил о снижении преступности опережающими среднероссийские темпами
Валерий Радаев. Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Число зарегистрированных преступлений в Саратовской области по итогам первого квартала 2017 года выросло на 6%.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев сегодня, 13 июля, поздравил победителей конкурса профессионального мастерства среди участковых уполномоченных полиции и на лучший участковый пункт полиции.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Радаев в своем выступлении подчеркнул, что в Саратовской области снижение уровня преступности идет быстрее, чем в целом по России, в чем, по его словам, есть большой вклад участковых региона. В своем выступлении врио губернатора также призвал полицию не допускать социальной напряженности.

«Наша с вами общая задача – не допустить социальной напряженности, объясняя людям, какие шаги предпринимает власть, чтобы решить каждую из перечисленных проблем», - считает он.

Победители конкурса профмастерства получили дипломы и ключи от служебных автомобилей. Первое место в профессиональном конкурсе занял старший лейтенант полиции отдела МВД России по Красноармейскому району Максим Бобылев. Лучшим участковым пунктом полиции признали отделение №3 в Хвалынске, входящее в состав МУ МВД России «Балаковское».

В настоящее время на территории Саратовской области действует 441 участковый пункт полиции. Штатная численность участковых (старших) уполномоченных полиции территориальных органов МВД составляет 969 сотрудников: 569 обслуживают территорию городских поселений, 373 - территорию сельских поселений.

Отметим, что Саратовская область заняла по итогам первого полугодия 2017 года одно из лидирующих мест в России по протестной активности.

Количество зарегистрированных преступлений в 2016 году, согласно данным областной прокуратуры, по сравнению с позапрошлом годом снизилось на 16%. При этом число зарегистрированных случаев получения взяток осталось неизменным, а злоупотреблений должностными полномочиями - выросло в три раза. 

По итогам первого полугодия 2017 года число зарегистрированных преступлений в Саратовской области, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло почти на 6%. Ущерб от преступлений коррупционной направленности вырос более чем в семь раз и составил 183 миллиона рублей.