Саратовского полицейского обвиняют в создании борделя

Оценить
Сотрудник правоохранительных органов и его приятель заставили заниматься проституцией пятерых девушек, среди которых была несовершеннолетняя.

Сотрудник саратовской полиции и его 23-летний приятель подозреваются в том, что они вовлекли в занятие проституцией пятерых девушек в возрасте от 17 до 21 года, сообщает сегодня, 13 июля, пресс-служба областного управления СКР.

Как выяснили следователи, мужчины заставляли девушек оказывать услуги интимного характера за вознаграждение. Полицейский и его подельник находили «клиентов», привозили к ним девушек, затем забирали их обратно и распределяли между собой полученные деньги.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками ФСБ. В отношении сутенёров возбуждено уголовное дело о вовлечении в занятие проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также об организации занятия проституцией с использованием несовершеннолетних. Мужчины заключены под стражу.

ГУ МВД России по Саратовской области проводит по данному факту служебную проверку. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен и привлечён к ответственности в соответствии с законодательством РФ, его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.