Малайзийский министр надеется узнать имена обвиняемых в гибели пассажиров МН17 в конце года

Оценить
По словам политика, обвинения людям, ответственным за битый Boeing, предъявят в суде.

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай надеется, что список людей, ответственных за гибель пассажиров Boeing, выполнявшего рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур в июле 2014 года, станет известен к концу нынешнего года, сообщает NEWSru.com со ссылкой на Reuters.

«Надеюсь, в конце года или в начале следующего мы получим решение о том, кому можно предъявить обвинения в суде», - приводит издание слова министра Лиоу. Он объявил о своей позиции после того, как на минувшей неделе в Нидерландах решили, что подозреваемые предстанут перед голландским судом.

Издание также отмечает, что в ноябре прошлого года министр транспорта заявил, об именах сотни подозреваемых, которые уже известны следствию, а сегодня он уточнил, пишет портал, что выводы были обоснованными.

«Мы уверены, что сможем определить преступников и привести их в суд», - уверен министр.

По данным NEWSru.com, эти заявления опубликовал новостной портал Free Malaysia Today после закрытой поминальной церемонии по случаю третьей годовщины крушения самолета под Донецком. В Куала-Лумпуре ее провели раньше, так как 17 июля еще одно поминовение пройдёт в Нидерландах, куда приглашены все семьи погибших.

«Министр сказал, что, хотя настроение было мрачным, семьи погибших были настроены решительно, хотели получить больше информации о проводимом расследовании и найти виновных», - пишет издание.

Напомним, вчера адвокат жертв катастрофы Джером Скиннер обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмомпризвал его признать ответственность и возместить ущерб.