МВД не смогло опознать обливших Навального зеленкой

Оценить
МВД не смогло опознать обливших Навального зеленкой
Оппозиционный политик Алексей Навальный. Кадр видео
Полиция приостановила расследование о нападении на оппозиционного политика.

Полиция Москвы приостановила расследование о нападении на оппозиционного политика Алексея Навального, «в связи с не установлением лица, подлежащего к привлечению в качестве обвиняемого». Такой ответ юристам Навального пришел из прокуратуры в ответ на просьбу передать расследование из МВД в СКР.

«В настоящее время основания для изъятия и передачи уголовного дела в органы Следственного комитета Российской Федерации (...) не имеется», - сказано в ответе.

Прокуратура Москвы также отмечает, что проверяет решение о приостановке расследования о нападении на Навального «в порядке надзора».

Оппозиционер напоминает, что личности напавших на него граждан были установлены в то же день.

«Это Алексей Кулаков, Александр Петрунько и Игорь Бекетов», - отмечает Навальный в своем блоге.

Напомним, 27 апреля оппозиционного политика Алексея Навального облили зеленкой у офисного центра «Омега Плаза» в Москве. Врачи диагностировали у Навального химический ожог и потерю 80% зрения пострадавшего глаза. Активист «патриотического» движения SERB Алексей Кулаков признался, что был на месте нападения на Алексея Навального у офисного центра «Омега Плаза» и снимал нападение на камеру. Кроме того, в человеке, который плеснул зеленкой в лицо Навальному, опознали другого активиста SERB Александра Петрунько.

Навальный 4 мая сообщил, что ему выдали загранпаспорт, который был необходим для поездки на лечение за рубежом. При этом, по словам адвоката Вадима Кобзева, начальница уголовно-исполнительной инспекции ФСИН «настоятельно просила передать, что осужденным выезжать за границу законом запрещено». В начале мая Навальный вернулся из Барселоны, где ему сделали операцию на глазу.