Спасателя Сергея Дмитриева исключили из списка «Единой России»

Оценить
Спасателя Сергея Дмитриева исключили из списка «Единой России»
Председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин. Фото Павел Литвиненко
Как сообщил Александр Бурмак, он не представил никаких документов.

В эти минуты проходит очередное 165-е заседание избирательной комиссии Саратовской области. Вслед за заверением списка кандидатов от ЛДПР, из которого были исключены три человека, члены избиркома обсудили исключение из списка кандидатов от «Единой России».

«Прежде чем заверять список, один человек не представил документы - это Дмитриев Сергей Сергеевич», - заявил заместитель председателя ИСКО Александр Бурмак. Члены избиркома единогласно одобрили исключение кандидата из списка. Следующим вопросом избирком заверил областной список «Единой России».

Сотрудник службы спасения Сергей Дмитриев участвовал в праймериз «ЕР» и по результатам вошел в региональную часть №3 партийного списка. В 2016 году он со скандалом снялся с праймериз «ЕР» перед выборами в Госдуму, заявив, что к этому его принудили тогдашние вице-губернатор Денис Фадеев и заместитель секретаря реготделения «Единой России» Роман Грибов. После демарша Дмитриев также сложил с себя полномочия председателя саратовского отделения Союза добровольцев России, а Денис Фадеев перешел на работу в Петровский район.