В Саратовской области отремонтировали 42 дороги по федеральной целевой программе

Оценить
В Саратовской области отремонтировали 42 дороги по федеральной целевой программе
Фото Архив fn-volga.ru
Региональное министерство транспорта заявляет, что в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» идут работы на 86% объектов.

В Саратовской области готовы к сдаче 42 дороги, отремонтированные в рамках исполнения федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом сегодня, 13 июля, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

По словам чиновников, в программу сроком действия до 2025 года, вошли более 400 объектов улично-дорожной сети Саратова и Энгельса, региональные дороги в радиусе 50 километров от Саратова, общая протяженность которых составляет 963,7 километров. На 2017 год в перечень объектов агломерации для ремонта были включены около 95 километров региональных дорог, в том числе 63 километра - в Саратове и 22,5 километров - в Энгельсе.

В рамках программы в 2017 году были запланированы работы на региональных трассах: автодорога Елшанка - Песчаный Умёт, участки автодорог Тамбов - Ртищево - Саратов, Самара - Пугачёв - Энгельс - Волгоград. Ремонтные работы ожидали 70 саратовских и 11 энгельсских улиц.

«В настоящее время на 86% объектов ведутся работы. По значительной части из них работы выходят на завершающую стадию. Так, на автотрассе Елшанка- Песчаный Умет подрядчик планирует закончить работы раньше назначенного контрактом срока, и вместо 31 августа сдать объект уже в начале августа. На сегодняшний день по всей дороге, протяженностью 18 км, полностью выполнено фрезерование асфальтового покрытия, устройство выравнивающего слоя, ведутся работы по укладке асфальтового покрытия. Значение этой дороги для жителей пяти окрестных сел трудно переоценить: дорога не ремонтировалась около двадцати лет», - сообщили в пресс-службе.

По словам директора подрядной организации «ДП №6» Александра Епишина, дорожники трудятся сверхурочно и рассчитывают на хорошую погоду.

«Мы своевременно заготовили стройматериалы, завод по производству асфальтобетона работает сейчас на продлённом рабочем дне, дорожники также трудятся сверхурочно. Сейчас все зависит от погоды, надеемся, что погода нам будет тоже помогать», - заявил директор предприятия.

Напомним, вчера на совещании по программе «Безопасные и качественные дороги» первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих назвал Саратовскую агломерацию в числе отстающих. Чиновник отметил, что регион не заключил контракты в срок, и если это не будет сделано в ближайшее время, финансирование ряда объектов может быть пересмотрено в пользу других, более исполнительных участников проекта.