Московский ветеран назвал молодежь Саратова редко курящей и матерящейся

Оценить
Московский ветеран назвал молодежь Саратова редко курящей и матерящейся
Ветеран Владимир Епифанов. Фото Анастасия Лухминская
Сегодня в Саратове завершается семинар-совещание Всероссийской общественной организации ветеранов.

Сегодня, 13 июля, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев подвел итоги трехдневного семинар-совещания Всероссийской общественной организации ветеранов.

«Даже когда вы нас критикуете, я ориентирую коллег на то, чтобы они прислушивались к вашему мнению. Огромное спасибо за сохранение нашей исторической памяти, традиций», - обратился к старшему поколению глава региона. 

Семинар начался 11 июля. В нем принимают участие 130 делегатов ПФО, Московской и Челябинской областей. Гостям показали Парк Победы на Соколовой горе, Энгельсский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Участники пленума обсудили развитие ветеранского движения в России, а по мнению Георгия Пашкова, представляющего Московскую ветеранскую организацию, главной темой стало патриотическое воспитание молодежи.

«Мы знаем, к чему привели недостатки патриотического воспитания на Украине. Как на международном уровне пытаются клеветать на Россию там, где этого бы не стоило делать. Это тоже недостатки воспитания! А в Саратовской области мы общались в пансионатах, в магазинах - и были приятно удивлены патриотизмом местного населения», - заявил он.

Кроме того, ветерана из Ульяновска впечатлила пешеходная зона Саратова, а еще один гость, Владимир Епифанов, обратил внимание, что молодежь в Саратове курит и матерится реже, чем в Москве.