Дольщики компании «Новострой XXI» обратились к Владимиру Путину

Оценить
Дольщики компании «Новострой XXI» обратились к Владимиру Путину
Фото Денис Юлин
Дольщики компании «Новострой XXI» записали видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, в котором пожаловались на сложившуюся с их домами ситуации.

Дольщики компании «Новострой XXI» вчера записали видеообращение к президенту страны Владимиру Путину, в котором пожаловались на сложившуюся ситуацию.

«Мы обращаемся к вам как к гаранту Конституции с просьбой, с мольбой, чтобы вы помогли нам с разрешением ситуации с нашими домами. Мы как соинвесторы выстроили два десятиэтажных дома, которые состоят из однокомнатных квартир эконом-класса. Эти дома предназначены, в основном, для молодых семей, которые хотят жить, рожать детей, их воспитывать. Но по решению Волжского районного суда наши дома подлежат сносу. Мы пришли в отчаянье. За пять месяцев наши власти не предприняли никаких попыток, чтобы помочь разрешить нашу ситуацию», - заявили дольщики.

Как пояснила одна из жильцов предназначенных под снос домов Нина Смирных, дольщики решили обратиться к Путину в связи с тем, что, по их мнению, «все слишком долго решается». «Мы верим, что они (министерство строительства и ЖКХ - прим. авт.) стараются нам помочь, но пока у них плохо получается - никаких реальных шагов еще не было. Мы также не совсем доверяем инвестору. Окончательное решение этому вопросу еще не принято», - отметила Смирных.