В Саратове полицейского уволили по подозрению в избиении хулигана

Оценить
В Саратове полицейского уволили по подозрению в избиении хулигана
Фото Павел Литвиненко
По версии следователей, дежурный вывел пьяного мужчину из камеры и применил к нему физическое насилие.

В Саратове в суд передано уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего полицейского отдела полиции Ленинского района, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 февраля 2017 года в камеру административно задержанных был помещен 36-летний мужчина, подозреваемый в мелком хулиганстве. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения.

«Он обратился к дежурному полицейскому с личной просьбой. Тогда сотрудник правоохранительных органов, совершая действия, явно выходящие за пределы его полномочий, вывел задержанного из камеры, после чего необоснованно применил к нему физическое насилие, чем существенно нарушил его права и законные интересы. С полученными повреждениями потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, его здоровью причинен легкий вред», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области подробности преступления.

В пресс-службе регионального ГУ МВД рассказали, что сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.