Единоросс Коргунов пообещал больше не дебоширить в барах

Оценить
Единоросс Коргунов пообещал больше не дебоширить в барах
Фото medialeaks64.com
Ровенское отделение «Единой России» объявило местному депутату предупреждение, указав, что хвалиться мандатом надо в других местах.

Ровенское местное отделение партии «Единая Россия» привлекло к дисциплинарной ответственности депутата местного собрания Савву Коргунова - сына известного в области единоросса Олега Коргунова. Поводом для такого решения стало неэтичное поведение молодого партийца в саратовском развлекательном заведении, откуда его выгнали за плевки. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал секретарь отделения, глава района Алексей Стрельников.

 «Он привлечен к дисциплинарной ответственности в рамках наших полномочий. Мы провели заседание политического совета, где разобрали этот случай, вынесли ему на вид и объявили предупреждение. Есть решение политического совета, документ мы отправили в том числе и в региональное отделение партии. Это нехороший инцидент, и мы здесь поругали его», - рассказал партфункционер.

На вопрос о том, что сам Савва Коргунов говорил о своем поведении, собеседник ответил следующее: «Сказал, что больше этого делать не будет, сделал для себя выводы. Публичный человек. Особенно то, что он сказал, что он – депутат. Этим кичиться не надо, особенно в таких местах. Этим можно себя проявлять в других направлениях».

Глава регионального отделения «ЕР» Валентина Гречушкина подтвердила «Свободным новостям», что получала решение ровенского местного отделения о Коргунове-младшем.

Напомним, в середине июня саратовский блог «Медиаликс 64» опубликовал видео, записанное вечером 17 июня у входа в саратовский караоке-бар «Куршевель». Видеоролик запечатлел, как Савва Коргунов, предположительно, находящийся в нетрезвом состоянии, спорит с охраной заведения по поводу того, что его выгнали за плевки в помещении и другие недозволенные действия. В ходе спора единоросс заявляет о своей депутатской неприкосновенности. Также в ходе конфликта он угрожал одному из сотрудников бара, что ему что-то «подкинут».

Осведомленный источник «Свободных новостей» рассказывал, что руководство «Куршевеля» приняло решение не вызывать полицию, но попытки сделать это демонстрировал сам Коргунов, после недолгих препираний с охраной все же покинувший место спора. По слвоам собеседника, материального ущерба депутат не нанес, но владельцы бара планировали «пообщаться» с ним на тему его поведения.