Саратов находится среди аутсайдеров проекта «Безопасные и качественные дороги»

Оценить
Саратов находится среди аутсайдеров проекта «Безопасные и качественные дороги»
Фото mintrans.ru
В конце недели Росавтодор и Минтранс примут решение о перераспределении средств.

Сегодня, 12 июля, в пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная исполнению целевой федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Спикерами встречи стали замруководителя Росавтодора Игорь Астахов и первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Как отметил Астахов, кураторы программы намерены перераспределить выделенные агломерациям на её реализацию средства для более эффективного использования.

«Мы сейчас собираем информацию по агломерациям, кто заключил и не заключил контракты на проведение работ. Мы не хотим никого обидеть, но 15 числа мы дадим свои предложения по перераспределению средств. Деньги должны расходоваться эффективно, поэтому лучше их выделить успешным агломерациям», - цитирует Астахова портал «Доринфо».

Среди отстающих регионов, по информации Дитриха, находятся Саратовская и Красноярская агломерации, «не заключившие контрактов в срок».

«Если это не будет сделано в ближайшее время, финансирование ряда объектов в этих двух агломерациях может быть пересмотрено в пользу других, более исполнительных участников проекта», - отмечается на сайте минтранса.