Радаев раскритиковал чиновников за затягивание ремонта школы искусств в Марксе

Оценить
Радаев раскритиковал чиновников за затягивание ремонта школы искусств в Марксе
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
«Жесткой критике» подверглись министр культуры Татьяна Гаранина и глава Марксовского района Дмитрий Романов.

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев сегодня, 12 июля, побывал с рабочим визитом в Марксовском районе, где посетил село Орловское и город Маркс. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В селе Орловское, которое в этом году будет праздновать 250-летний юбилей, Радаев ознакомился с социальной инфраструктурой. Ранее жители села направляли коллективное обращение в его адрес, в котором попросили решить ряд проблем, в частности, установить детскую игровую площадку. В итоге, по поручению Валерия Радаева, в мае площадка была установлена в центре села.

Кроме того, врио губернатора посетил местный ДК, который в настоящее время нуждается в ремонте, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт, пообщался с местными жителями. Валерий Радаев призвал главу Марксовского района Дмитрия Романова и местных депутатов подать заявку, чтобы войти в трехлетнюю областную программу ремонта районных и сельских домов культуры.

В Марксе глава региона ознакомился с ходом работ по благоустройству в центральной части города и призвал жителей города к сентябрю обустроить новый 30-метровый фонтан «Содружество» на набережной. Радаев возложил цветы к памятнику труженикам тыла и детям войны, совершил прогулку по парку Екатерины II и аллее Героев в центре Маркса, осмотрел прибрежную часть города, посетил Евангелистско-лютеранскую церковь, которая в настоящее время реконструируется при помощи меценатов.

Кроме этого, Радаев посетил городскую Детскую школу искусств №1, за 105 лет существования здания которой в нем ни разу не было произведено серьезного капитального ремонта. Как сообщается, Валерий Радаев осмотрел помещения, пообщался с сотрудниками школы, обучающимися в ней детьми и их родителями, и в итоге «жестко раскритиковал» главу района Дмитрия Романова и министра культуры области Татьяну Гаранину. Главу региона возмутило затягивание сроков ремонтных работ, а также недостаточное внимание чиновников к учреждению, которое вошло в число школ - победителей общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств».

«Хорошо знаю о ваших успехах, об участии в международных фестивалях. Поэтому, когда вы обращались с просьбой помочь в ремонте здания, мы нашли средства, в том числе федеральные. Рассчитывал, что работы уже начались, но это, к сожалению, оказалось не так. Затягивание сроков абсолютно недопустимо (…) Пока что вижу недостаточную работу директора школы искусств, министра культуры и главы района. Не должно быть проблем, потому что для нас реконструкция учреждений культуры - приоритет», - приводятся в сообщении слова Радаева.

Глава региона поставил задачу отремонтировать здание школы к 1 сентября текущего года.