Лжеброкер обманул энгельситку на 620 тысяч рублей

Оценить
Лжеброкер обманул энгельситку на 620 тысяч рублей
Фото Анастасия Лухминская
Женщина поверила, что её неоднократно судимый за мошенничества знакомый поможет ей заработать как инвестициях.

В Саратовской области раскрыто несколько случаев мошенничества, связанных с игрой на бирже и ставками, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По сведениям правоохранителей, 8 июня в полицию обратилась 50-летняя жительница Энгельса и сообщила, что её обманул 29-летний знакомый, многократно судимый за кражи и мошенничества. Он завладел деньгами потерпевшей в сумме 620 тысяч рублей, которые обещал положить на счет фирмы, чтобы играть на бирже в интересах женщины. Вчера, 11 июля, безработный подозреваемый был арестован, ему предъявлено обвинение в мошенничестве.

Кроме того, 5 июля в полицию поступило заявление от 57-летней жительницы Братска Иркутской области, которая стала жертвой юного мошенника из Балакова. По словам потерпевшей, с ней связался неизвестный и предложил подзаработать на игре в букмекерской конторе. Под этим предлогом у сибирячки похитили три тысячи рублей, которые она перевела на интернет-кошелек злоумышленника. Было возбуждено дело о мошенничестве, задержан ранее несудимый 19-летний студент второго курса вуза. Молодого человека выпустили под подписку о невыезде, изъяв сотовый телефон с сим-картой, ноутбук, с которого велась переписка с потерпевшей, и карту банка.