Гордума не будет снижать зарплату руководству «Транспортного управления»

Оценить
Гордума не будет снижать зарплату руководству «Транспортного управления»
Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадий Свиридов. Фото Роман Пятаков
Уменьшить оклады замдиректора и главного бухгалтера учреждения предложила Счетная палата.

Сегодня, 12 июля, проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению, законности и защите прав населения. В ходе мероприятия депутаты согласовали проект решений, касающийся определения системы оплаты труда работников «Транспортного управления».

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадий Свиридов рассказал, что проектом устанавливается коэффициент кратности соотношения среднемесячной заработной платы руководителя за календарный год и среднемесячной зарплаты работников учреждения за аналогичный период в размере 3,5.

Также, по словам чиновника, устанавливается коэффициент кратности соотношения среднемесячной зарплаты заместителя руководителя, главного бухгалтера за календарный год и среднемесячной заработной платы работников учреждения за аналогичный период в размере 3,2.

В ходе обсуждения Свиридов отметил, что Контрольно-счетная палата города внесла поправку, согласно которой, второй коэффициент должен быть снижен до 3.

«Мы рекомендовали это, но не можем настаивать. Коэффициент может быть каким угодно», – отметила глава КСП.

«Прошу не снижать данный коэффициент и оставить его на уровне 3,2. Это большое предприятие с различными видами деятельности», – обратился к депутатам Свиридов.

В итоге члены комиссии решили не снижать заработную плату заместителям руководителей и бухгалтеру «Транспортного управления».

Напомним, в середине июня глава Саратова потребовал проверить деятельность «Транспортного управления» в связи с большим количеством жалоб жителей на работу городского общественного транспорта и хамство водителей.