«Саратовводоканал» объяснил потоки воды в центре города

Оценить
«Саратовводоканал» объяснил потоки воды в центре города
Фото Павел Литвиненко
На Чапаева, Вольской и Шелковичной открыли пожарные гидранты, в районе Мясницкой и Большой Горной ведется ремонт с ограничением водоснабжения.

МУПП «Саратовводоканал» информирует жителей города о причинах потоков воды на центральных улицах, появившихся, сегодня 12 июля.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в семь часов утра на коммуникациях начались плановые работы. В связи с этим приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Фрунзенского и Октябрьского районов. Кроме того, ведется сброс воды из сетей через пожарные гидранты на улицах Шелковичной, Белоглинской, Чапаева, Бахметьевской, Вольской и Соборной.

«Обращаем внимание жителей: изливы воды по данным адресам не являются следствием аварийных ситуаций на водопроводных сетях», - подчеркивают коммунальщики.

Кроме того, сегодня из-за аварийных работ «Водоканала» «снижены параметры» холодного водоснабжения жителям домов в квадрате улиц: Соколовая – Мясницкая – Большая Горная – Вознесенская. Восстановить полноценную подачу воды жителям обещают к шести вечера.