Пьяный угонщик погиб при объезде пробки на Сенной

Оценить
Пьяный угонщик погиб при объезде пробки на Сенной
Фото Павел Литвиненко
Водитель выехал на встречную полосу, протаранил «ГАЗель», автоцистерну и «четырнадцатую».

Вчера, 11 июля, на известной в области дороге у станции Сенная Вольского района произошло смертельное ДТП, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В 16.32 у села Багай-Барановка 33-летний водитель, проживавший в поселке Сенной, за рулем Lada Largus, объезжая дорожный затор по обочине допустил занос машины и выехал на встречную полосу, где врезался в «ГАЗель» с волгоградскими номерами. От удара «Ларгус» отбросило на стоящие ВАЗ-2114 (Волгоградская область) и тягач Volvo с полуприцепом-цистерной (Московская область).

В результате происшествия его виновник от полученных травм скончался на месте. Его 37-летний пассажир – также из Сенного - госпитализирован с травмами головы.

Как сообщают правоохранители, в одиннадцать часов вечера в полицию с заявлением обратился 58-летний житель Сенного. Он рассказал, что в четыре часа его 33-летний односельчанин после совместного застолья нашел в его автомобиле Lada Largus запасной комплект ключей и угнал его, впоследствии устроив страшное ДТП.

Сейчас автомобиль изъят, по факту происшедшего проводится проверка.

В свою очередь отдел пропаганды областной ГИБДД информирует, что в результате аварии травмы получил находившийся в «четыренадцатой» семилетний ребенок. Госпитализация ему не потребовалась.