Семенец: «Никаких законопроектов по отмене льгот не рассматривается»

Оценить
Семенец: «Никаких законопроектов по отмене льгот не рассматривается»
Депутат Саратовской областной думы Николай Семенец. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Депутат подчеркнул, что «просто так никто ничего не отменяет и отменять не собирается».

Председатель комитета Саратовской областной Думы по бюджету и налогам Николай Семенец прокомментировал информацию об отмене льгот для граждан. Комментарий ИА «Свободные новости» предоставила пресс-служба облдумы.

«В настоящее время никаких законопроектов по отмене льгот в региональном парламенте не рассматривается. Парламентарии внимательно следят за социально-экономическим развитием области, за ее бюджетными возможностями. Разрабатываются и утверждаются законопроекты, предусматривающие социальную поддержку населения, принимаются самые взвешенные решения с учетом необходимости выполнения всех социальных обязательств. Поэтому могу заверить – просто так никто ничего не отменяет и отменять не собирается. Любые изменения мер социальной поддержки граждан будут обсуждаться в правительстве области с участием депутатов, представителей Общественной палаты области, ветеранских и других общественных организаций для того, чтобы оценить, что мы потеряем и что приобретем в итоге», - сказано в комментарии Семенца.

Ранее в министерстве финансов Саратовской области отметили, что сокращение «неэффективных» льгот позволит «обеспечить в полном объеме исполнение социальных обязательств перед жителями». Чиновники подчеркивали, что сокращения предусматриваются не ранее 2019 года.

«В проекте закона области «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов» расходных обязательств по многим региональным льготам уже не будет», - отмечали журналисты.

Подробнее о грядущем массовом сокращении льгот для бюджетного оздоровления региона читайте в статье «Газеты недели в Саратове» «Или льготы убрать, или губернатора».