В Саратове рецидивист решил бороться с наркозависимостью с помощью тюрьмы

Оценить
В Саратове рецидивист решил бороться с наркозависимостью с помощью тюрьмы
Фото архив ИА «Свободные новости»
Мужчина украл две бутылки виски и сдался полицейским.

Вчера, 10 июля, вечером в Октябрьском районе Саратова полицейские задержали за кражу из магазина местного жителя, который объяснил свой поступок тем, что захотел в тюрьму, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Саратовской области.

Около 19.00 правоохранителям поступило сообщение, что в магазине на улице Чернышевского неизвестный пытается похитить две бутылки виски общей стоимостью 1,7 тысячи рублей. Прибывший на место происшествия наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал 36-летнего мужчину, ранее 10 раз судимого, в том числе один раз за незаконный оборот наркотиков, один раз за кражу и восемь раз за грабеж. Похищенное было изъято при задержании.

Правоохранителям подозреваемый рассказал, что в последнее время пристрастился к употреблению синтетических наркотиков. Чтобы избавиться от зависимости, он решил совершить кражу и сесть в тюрьму, для чего и пронес виски через кассу, не став платить за товар.

Напомним, в середине мая с помощью противоправных действий завязать с алкоголем решил балаковец. Мужчина, которого задержали на улице с крупной партией синтетических наркотиков, объяснил, что купил их, так как «не хотел напиваться в выходные дни».