Высотка на Московской. Чиновники облправительства выступили с новыми требованиями

Оценить
Высотка на Московской. Чиновники облправительства выступили с новыми требованиями
Судья Кирилл Елистратов. Фото Роман Пятаков
Представитель регионального управления по охране объектов культурного наследия потребовал отменить все разрешения на строительство выданные «Пульсар-С» начиная с 14 сентября 2012 года.

Сегодня, 11 июля, в арбитражном суде Саратовской области продолжилось рассмотрение дела по иску регионального управления по охране объектов культурного наследия к администрации Саратова.

Областные чиновники требуют признать незаконным разрешение на строительство 21-этажного дома ООО ПКФ «Пульсар-С» на улице Московской. Высотка, по данным ведомства, строится в охранной зоне памятника архитектуры «Дом Артамонова (графа Нессельроде)». В доме уже возвели 14 этажей.

После перерыва председательствующий судья Кирилл Елистратов предоставил слово истцу, который в свою очередь выдвинул новые требования - отменить не одно, как раньше, а все разрешения на строительство выданные начиная с 14 сентября 2012 года.

«Данное уточнение связано с тем, что правоотношения между строительной компанией и администрацией являлись длящимися и ежегодно продлевались», - сказал юрист.

Представители компании «Пульсар-С» высказались против данного требования, аналогичную позицию заняла администрация Саратова.

В итоге, судья посчитал ходатайство чиновника необоснованным. При этом он дал понять, что данное требование могло быть заявлено истцом намного ранее.