Лидия Златогорская сломала ногу в ДТП с автобусом №53

Оценить
Лидия Златогорская сломала ногу в ДТП с автобусом №53
Фото Анастасия Лухминская
Водитель общественного транспорта не заметил пассажирку, которая входила в салон, и тронулся с места с открытыми дверями.

Вчера, 10 июля, председатель Союза журналистов Саратовской области Лидия Златогорская попала в ДТП и сломала лодыжку. Об этом она сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости».

По словам лидера Союза, вчера около 17.30 она собиралась ехать в ГТРК и подошла к остановке на пересечении Советской и Чапаева. В этот момент там с открытыми дверями стоял полупустой автобус №53. Златогорская шагнула на ступеньку, и в этот момент автобус поехал. В руке предсеателя регионального СЖ был портфель, поэтому она успела ухватиться за поручень только одной рукой, не удержалась и упала на асфальт.

«Мгновение, которое изменило все мои планы. Я оказалась, что осознала только впоследствии, почти под колесом. Еще немного, и колесо могло наехать мне на ноги, но водитель, к счастью, остановился», - рассказала пострадавшая.

В травмпункте на Московской Лидии Златогорской диагностировали перелом лодыжки, быстро и грамотно оказали помощь. Лечение она проходит дома.

В региональное УГИБДД о происшествии сообщили врачи. Работник дорожной инспекции позвонил участнице ДТП позднее и опросил. Водителю автобуса, подвергшему опасности жизнь и здоровье пассажирки, грозит ответственность.