Столичные полицейские заняли дом Мальцева в Лохино

Оценить
Столичные полицейские заняли дом Мальцева в Лохино
Кадр видео
Правоохранители не отвечают на вопросы и перенаправляют претензии в пресс-службу МВД.

Московские полицейские проводят оперативные мероприятия на территории так называемого «народного дома» политика Вячеслава Мальцева, расположенного в Лохино. Об этом свидетельствует видеозапись, размещенная на сайте pscp.tv пользователем под ником protest_info.

На видеозаписи видно, что на территории частного дома работают сотрудники полиции, относящиеся к 2-му ОПП ГУ МВД России по городу Москве. Правоохранители отказываются от комментариев перенаправляя все претензии и вопросы к пресс-службе ведомства.

Авторы видеосюжета отдельно отметили, что рядом с коттеджем политика дежурят два оперативных автомобиля и две гражданские иномарки без государственных номеров.

Напомним, в начале июня в Подмосковье, в доме, где жил Мальцев и некоторые его сторонники, прошли обыски. Сторонник Мальцева Алексей Политиков был задержан по подозрению в применении насилия к представителю власти 26 марта, когда в Москве проходили антикоррупционные гуляния «Он вам не Димон». Сам Мальцев был задержан 12 июня в центре Москвы и отправлен под арест на 10 суток за неповиновение сотруднику полиции. На свободу политик вышел 22 июня, а 29 июня уехал в неизвестном направлении. По некоторым данным, Мальцев находится в Грузии, у правительства которой якобы намерен просить политического убежища.