Авиапарк саратовского перевозчика увеличился на пять самолетов

Оценить
С началом эксплуатации ближнемагистральных самолетов Ан-148 «Саратовские авиалинии» смогли значительно расширить маршрутную сеть.

Авиапарк «Саратовских авиалиний» с конца 2016 года по июнь этого года увеличился на пять самолетов типа Ан-148-100В, сообщает пресс-служба перевозчика .

Эксплуатация новых ближнемагистральных воздушных судов позвонила компании расширить маршрутную сеть. За шесть месяцев этого года были открыты 30 новых маршрутов на внутренних воздушных линиях в РФ.

«Среди новых направлений следует отметить прямые регулярные рейсы на дальневосточном направлении: из Красноярска в Читу, Благовещенск, Владивосток и Улан Удэ. Маршрутная сеть регулярных рейсов компании в первом полугодии насчитывала 26 городов, среди них Москва, Санкт-Петербург, Магнитогорск, Минеральные Воды, Оренбург, Орск, Чебоксары, Нижнекамск, Уфа, Пенза, Липецк, Курск, Брянск, Калуга, Ярославль, Сочи, Анапа, Геленджик, Симферополь и другие. В летнюю навигацию с высокой частотой выполняются полеты на популярные курорты Черного моря из разных российских городов. Так, рейсы в Симферополь выполняются из 14 городов, рейсы в Сочи – из девяти. Международные рейсы выполняются в Турцию (Анталья) из Саратова и Владикавказа и в Грецию (Ираклион, Салоники) из Саратова и Минеральных Вод», - рассказали в «Саратовских авиалиниях» по итогам заседания совета директоров, которое состоялось 7 июля.

В сегменте перевозок почты и грузов также отмечен существенный рост. За первые шесть месяцев года воздушные суда «Саратовских авиалиний» перевезли 547 тонн грузов и почты, что выше результата прошлого года на 14%.

В компании планируют продолжить расширение маршрутной сети и увеличение интенсивности полетов.