Саратовские коммунисты и справороссы выдвинули списки в облдуму

Оценить
Саратовские коммунисты и справороссы выдвинули списки в облдуму
Фото Павел Литвиненко
Список из 40 членов КПРФ возглавила Ольга Алимова, а из 57 членов «Справедливой России» - Зинаида Самсонова и Демокрит Датов.

Вчера, 10 июля, в избирательную комиссию Саратовской области поступили документы для выдвижения списков кандидатов сразу от двух партий. В один день списки кандидатов в составе единого округа и по одномандатным округам на выборах депутатов Саратовской областной думы шестого созыва принесли члены КПРФ и «Справедливой России».

Областной список из 40 коммунистов возглавила выдвинутый кандидат на пост губернатора региона, глава саратовского обкома КПРФ Ольга Алимова. По одномандатным избирательным округам областное отделение КПРФ выдвинуло 22 человека.

Областной список справороссов, состоящий из 57 человек, возглавили председатель Совета реготделения Зинаида Самсонова и председатель Совета местного отделения партии в Пугачевском районе Демокрит Датов. Также члены рабочей группы ИКСО приняли документы на 22 кандидата-одномандатника.

Обе партии получили акт, подтверждающий полноту сведений в предоставленных документах. На ближайшем заседании избирательной комиссии Саратовской области списки будут заверены.

Отметим, еще и июне председатель ИКСО Павел Точилкин заверил список реготделения «Родной партии» в составе всего одного человека. По Волжскому одномандатному избирательному округу №1 выдвинулась 45-летняя гендиректор ООО «Центр молодости и долголетия» Марина Копенкина, являющая членом «Родной партии».